请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 247|回复: 0

“21世纪杯”第二日赛况结果来啦!

[复制链接]

该用户从未签到

7

主题

15

帖子

47

积分

新手上路

Rank: 1

积分
47
野鹤674 | 发表于 2020-10-7 16:24:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

10月6日,第25届中国日报社“21世纪·可口可乐杯”全国大学生英语演讲比赛第二天的半决赛在广州白云国际会议中心圆满结束。最终,有6位选手从36位选手中脱颖而出,晋级10月7日的全国总决赛,其余选手分获二、三等奖。

青年组的6位选手中,3位分获冠亚季军,其余3位获得一等奖。

以下是大学组获奖选手名单:

大学组第二天半决赛晋级决赛名单,暨一等奖获奖名单(排名不分先后)

王嫣         华东师范大学
颜宇琛      对外经济贸易大学
曾恺来      外交学院
莫雨桑      南京大学
龚嘉诚      苏州大学
李昊勇      河南大学

二等奖获奖名单(排名不分先后)

杨阳         重庆大学
陈瀚云      东北师范大学
王永建      中央财经大学
张圆梦      西北大学
唐学文      山东大学
储浩翔      外交学院
李合子      西安交通大学
李想         河北师范大学
吴子悦      澳门科技大学
江乐旃      云南大学
林曾汇      复旦大学

三等奖获奖名单(排名不分先后)

周宇阳      安徽师范大学
宋昱辰      西北农林科技大学
张佳艺      南开大学
万颖佳      澳门大学
张珂欣      天津外国语大学滨海外事学院
胡文迪      清华大学
李凯旋      哈尔滨工程大学
陈婧婧      南阳师范学院
唐嘉榕      安徽大学
李盈英      中国石油大学(华东)
黄子航      青岛理工大学
熊嘉欣      华侨大学
孙慧童      辽宁大学
洪卓敏      大连外国语大学(英语学院)
唐晶玉      华中科技大学
吴庭安      东吴大学
曹雨珊      天津科技大学
唐颖         东北财经大学
张咏雪      哈尔滨工业大学

以下是青年组获奖选手名单:

冠军:刘梓沛      北京外国语大学
亚军:徐家南      烟台大学文经学院
季军:张瑶         广东外语外贸大学

一等奖获奖名单(排名不分先后)

申婧妍      南京学为贵
徐姚骏      宁波工程学院
陈甲奇      中国中原对外工程有限公司




高中组

10月6日下午,第18届中国日报社“21世纪杯”全国英语演讲比赛高中组半决赛全部结束。六位选手从35位选手中脱颖而出,顺利晋级明天的总决赛,他们将与昨天晋级的六位选手同台竞技,角逐最后的冠军。其他选手分获二、三等奖。

高中组半决选第二天晋级总决选名单,暨一等奖获奖名单(排名不分先后)

陈楚怡      北京大学附属中学
郭睿司      湖南师范大学附属中学
李思逸      优才(杨殷有娣)书院
余美伦      深圳外国语学校
陶卓言      华南师范大学附属中学
范高         粤华中学

二等奖获奖名单(排名不分先后)

胡敏心      雅礼中学
苏蒙娅      北京市第四中学
罗紫然      四川省绵阳南山中学
柴卓尔      石家庄市第二中学
陈言然      苏州外国语学校
李嘉涛      福建省泉州第五中学
尚晋豪      天津外国语学院附属外国语学校
杨馨月      江苏省苏州中学
苏奕菲      济南市历城第二中学
常越         石家庄一中
华章         北京师范大学附属实验中学

三等奖获奖名单(排名不分先后)

郭健璋      北京师范大学第二附属中学
刘若楠      濠江中学附属英才学校
范驰宇      武汉外国语学校
章瓦尔      浙江省富阳中学
俞程熹      铜陵市第一中学
刘芯岑      昆明市第十中学
谢雨晨      成都市实验外国语学校
张果韵      江西师范大学附属中学
王浩天      河南省实验中学
周冠奕      黑龙江省实验中学
朱倍孝      山东省烟台第一中学
王鸣轩      长乐一中
郭永臻      大连王府高级中学
宋奕霖      武汉市第二中学
倪书曼      华中师范大学第一附属中学
谢依彤      广州外国语学校
胡雨萱      厦门外国语学校
苏宝茵      中山大学附属中学
王文皓      招远市第二中学


初中组

10月6日,第18届中国日报社“21世纪杯”中学生英语演讲大会半决选进行到第二天。六位选手最终从28位竞争者中脱颖而出,顺利晋级明天的总决选。他们将与昨天晋级的六位选手同台竞技,决出最终的名次。其余22位选手分获二、三等奖。

初中组第二天半决选晋级名单,暨一等奖获奖名单(排名不分先后):

罗贤越      深圳市福田区外国语学校
吴东旭      杭州外国语学校
岑沛欣      沙田学院
朱艾伦      圣公会中学
贾茗萱     上海外国语大学附属外国语学校东校
李佳鸿      杭州二中白马湖学校

二等奖获奖名单(排名不分先后):

刘思予      北京十一学校
朱秋豪      京师奥园南奥实验学校
罗罡         南宁市天桃实验学校中学部
龙瑞淇      广州外国语学校
郑寒曦     南京师范大学附属中学新城初级中学
魏祯         长沙市南雅中学
黄恩         江苏省天一中学(分校)
黄圣雯      厦门外国语学校

三等奖获奖名单(排名不分先后):

何静其      长沙市北雅中学
吴思然      北京师范大学实验华夏女子中学
陈子恒      淮北市西园中学
江宜霖      武汉外国语学校
周子彭      华南师范大学附属中学
陈梓睿      北京市建华实验学校
刘奕祺      上海外国语大学附属外国语学校
易子骁   成都七中嘉祥外国语学校(锦江校区)
张智康      云南大学附属中学
陈怡冉      福州三牧中学
程田里  江西洪都航空工业有限责任公司洪都中学
杜泽道      郑州枫杨外国语学校
孙翊贺      长春赫行实验学校
李慧瑄      莘县甘泉学校


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

猜你喜欢的
1
QQ